Как вернуть деньги, если сестра не хочет их отдавать, после того как я оставил ей карту для оплаты кредита, а она сняла всю мою зарплату за рейс в море?

• г. Владивосток

Как мне быть, оставил сестре карту, а сам ушёл в море нужно было, чтобы она оплачивал кредит. Но она сняла всю мою зарплату за рейс. Как вернуть деньги если она не хочет их отдавать.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток.

Уважаемы Виктор, Вы уже насколько я помню обращались с этим вопросом сюда и получили ответ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, вы можете обратиться в отдел полиции по факту хищения или с исковым заявлением в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу. - Федеральный закон от 22.10.2014 N 308-ФЗ.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Скажите, что будете подавать заявление в полицию по ст.159 УК РФ. Если Вы кредит не оплатите ст.307 ГК РФ, то подадут в суд.

--- Здравствуйте, не факт что у вас получится вернуть свои деньги, но Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 60] [Статья 1102]

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам следует по данному факту просто напросто обратится в правоохранительные органы и просить принять меры по этому поводу. Всего хорошего.

К сожалению выбор у вас не большой; 1. либо миром договариваетесь, 2. либо обращаетесь в суд с соответствующим иском и судитесь...