Отказ в детском саду - как многодетной семье найти решение?

• г. Самара

У нас такая ситуация, мы переехали из города в другой город, мы многодетная семья, обратились в детский сад чтобы взяли наших двоих детей в сад, нам отказывают говорят мест нет. сидим дома пять месяцев. Как нам быть...,

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! К сожалению отказ по причине отсутствия мест в детском саду является законным в соответствии с ФЗ "Об образовании". Попробуйте поискать места в других детских садах.

Здравствуйте! Обращайтесь непосредственно к руководителю управления образования на личный прием. При наличии свободных мест должны устроить детей в детский сад.

Здравствуете.

Если Вас обманывают пишите жалобы. Куда и как писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".