Отказ в детском саду - как многодетной семье найти решение?

• г. Самара

У нас такая ситуация, мы переехали из города в другой город, мы многодетная семья, обратились в детский сад чтобы взяли наших двоих детей в сад, нам отказывают говорят мест нет. сидим дома пять месяцев. Как нам быть...,

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! К сожалению отказ по причине отсутствия мест в детском саду является законным в соответствии с ФЗ "Об образовании". Попробуйте поискать места в других детских садах.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обращайтесь непосредственно к руководителю управления образования на личный прием. При наличии свободных мест должны устроить детей в детский сад.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуете.

Если Вас обманывают пишите жалобы. Куда и как писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

В своем городе встала на очередь в детский сад с момента рождения дочери. Когда ребенку исполнился год, мы переехали в другой город, где тоже встала на очередь в детский сад. Сейчас ребёнку 2 года 4 месяца, в предоставлении места в детском саду отказывают, нет мест. В 4 садах мы в очереди под 1000. Мы малоимущая семья, отдать в платный сад не имеем материальной возможности. Как быть в таком случае?

У меня такой вопрос: мы переехали из города в пригород месяц назад (связи с покупкой квартиры). Старшая дочь полтора года уже ходит в детский сад в городе обратилась в детский сад по месту жительства мне отказали в переводе, говорят нет мест, предложили встать на очередь в этот сад. у меня есть еще маленький ребенок вот с ним приходится ездить в город возить в сад. очень тяжело на дорогу уходит больше часа в одну сторону. Могу ли я требовать место в детском саду по месту проживания и куда обращаться если отказывают?

Я переехала с ребёнком в другой город, в прошлом городе ребёнок зачислен в детский сад, в городе в который мы переехали, говорят отказаться от того сада, чтобы встать на очередь заново тут, неужели они не представят нам место тут, если я откажусь от того сада, придётся снова ждать очередь, ребёнок будет висеть в облаках?

Моему ребенку 2,8 месяцев. Недавно переехали в другой город, по прежнему месту жительства место в сад было, но мы не пошли туда в связи с переездом. В этом городе куда переехали в дет. саде который находится рядом мест нет. Как поступить в данной ситуации?

Мы семья военнослужащего. Переехали жить в другой город. Ребёнку 6 лет, ходил в детский сад по прежнему месту жительства. Теперь по новому месту жительства не дают детский сад около дома, аргументируя тем, что нет мест.

Переехали с женой в другой город, не можем детей записать в детский сад т.к нет прописки в данном городе. Квартира не наша живем у знакомых. В министерстве образование говорят, что нужен договор аренды квартиры или прописка для того чтобы детей записали в детсад. Подскажите, как быть в данной ситуации.

Вопрос по месту в ДС. Город Ханты-Мансийск. Мы живём рядом с детскими садами номер 11 и номер 20. Нам предоставили место в детский сад номер 21 (на другом конце города). В заявлении на госуслугах я указывала приоритетные ДС рядом с местом жительства. Нам звонили из админ и уточняли детские сады. Уверяли, что места предоставят (семья многодетная). Средний ребенок ходит в ДС номер 18 (тоже на другом конце города). Хочу написать отказ от места. После написания отказа от места в сад 21, когда мне предоставят место именно в детский сад ближе к месту жительства? (работаю в двух остановках от дома). Совершенно не по пути.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Переехали в другой город в связи с переводом по работе, до переезда ребёнок (5,5 лет) ходил в детский сад. Как быстро получить место в детском саду в новом городе? И могут ли отказать в предоставлении места в детский сад?

Мы переехали в другой город на постоянное место жительства. Ребенок ходил в детский сад.

Но пока мы с прежнего адреса не выписались. При устройстве ребенка в детский сад, заведующая требует регистрацию по месту проживания (по месту детского сада). Имеется ЗЕЛЕНКА на квартиру в том городе, но пока регистрация в другом городе. ВОПРОС: Правомерен ли отказ от приема ребенка в детский сад без регистрации по месту прибывания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение