Можем ли мы без каких-либо взысканий сдать его назад в налоговый орган?

• г. Великие Луки

3 месяца назад открыли ИП в Псковской обл., но коммерческую деятельность хотели осуществлять в другом регионе. К сожалению ничего не получилось, свидетельство об ИП на руках. Можем ли мы без каких-либо взысканий сдать его назад в налоговый орган? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Не сдать назад, а подать заявление о гос регистрации прекращения предпринимательской деятельности. В налоговую по месту регистрации ИП. Ваше заявление будет удовлетворено, если не будет задолженности по налогам и обязательным платежам. Если Вы не вели деятельности, то долги будут только по взносам в Пенсионный фонд, соцстрах и медстрах (взносы за себя любимого).

Предпринимательскую деятельность не вели. Взнос в пенсионный фонд насчитают за год или за квартал? Спасибо

За Вас их никто считать не будет. Вы должны сделать это сами за период деятельности. Сходите в Пенсионный фонд и узнайте размер минимального платежа за год и оплатите в пропорции до даты регистрации прекращения ИП. Рассчитать его можно, если учесть, что налоговая должна рассматривать заявление не более 5 дней.