Можем ли мы без каких-либо взысканий сдать его назад в налоговый орган?

• г. Великие Луки

3 месяца назад открыли ИП в Псковской обл., но коммерческую деятельность хотели осуществлять в другом регионе. К сожалению ничего не получилось, свидетельство об ИП на руках. Можем ли мы без каких-либо взысканий сдать его назад в налоговый орган? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Не сдать назад, а подать заявление о гос регистрации прекращения предпринимательской деятельности. В налоговую по месту регистрации ИП. Ваше заявление будет удовлетворено, если не будет задолженности по налогам и обязательным платежам. Если Вы не вели деятельности, то долги будут только по взносам в Пенсионный фонд, соцстрах и медстрах (взносы за себя любимого).

Спросить
Пожаловаться

Предпринимательскую деятельность не вели. Взнос в пенсионный фонд насчитают за год или за квартал? Спасибо

Спросить
Пожаловаться

За Вас их никто считать не будет. Вы должны сделать это сами за период деятельности. Сходите в Пенсионный фонд и узнайте размер минимального платежа за год и оплатите в пропорции до даты регистрации прекращения ИП. Рассчитать его можно, если учесть, что налоговая должна рассматривать заявление не более 5 дней.

Спросить
Пожаловаться

ИП было зарегистрирован по временной прописке в одном регионе, после произошла постоянная регистрация по месту жительства в другом регионе. При этом временная прописка так же действует, в налоговые органы за сменной учета не обращался, а они сами перевели ИП в другой регион. Подскажите как быть? Ведь отчетность сдали в налоговый орган по временной прописке. И хочет ИП остаться в налоговой именного региона с временной пропиской.

Может ли налоговой орган отправить документы о регистрации ип по почте, либо может ли родственник забрать без меня. Основная прописка в другом регионе, а предпринимательской деятельностью планируем заниматься в другом регионе.

Юр. лицо зарегистрировано в одном регионе, деятельность осуществляет в другом регионе (без обособки) можно ли платить зп из расчета МРОТ региона факт деятельности.

Должник находится в Москве, исполнительное производство в Москве, но его собственность (недвижимость) находится в другом регионе. Может ли пристав как-то перевести на приставов того региона исполнительное производство, либо взыскатель должен сам отзывать в Москве и ехать в другой регион, чтобы там открыли?

Возможно ли зарегистрировать ИП в Москве, если я проживаю в Москве, но прописана в другом регионе России. И могу ли я осуществлять коммерческую деятельность в Москве, если ИП зарегистрирован в другом регионе?

Я прошла обучение на водительское удостоверение в 2017 году и получила свидетельство, сдать в том регионе где училась не получилось, переехала в другой регион. Сейчас хотелось бы сдать в другом регионе по месту проживания. Можно? Или все таки сдают именно по месту обучения.

Прошу внести ясность в следующий вопрос: можно ли построить на участке баню-сауну и осуществлять коммерческую деятельность, либо сдавать в аренду это помещение под коммерческую деятельность, если участок находится в собственности, но в свидетельстве указана категория земель - земли населенных пунктов, разрешенное использование - для садоводства.

Заранее спасибо! Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Окончил автошколу в другом регионе хочу сдать ПДД в другом регионе свидетельство об окончании на руках но меня отправляют чтобы я договорился с другой автошколой и сдавал сними а я хочу просто сдать ПДД именно в этом регионе что для этого мне нужно.

В 2001 году я зарегистрировалась индив. Предпринимателем, но комерческую деятельность не осуществляла. Через 1,5 года я решила закрыть и сдать свидетельство ИП, чтобы не сдавать нулевые декларации. Через несколько месяцев мне сообщили из ПФР, что у меня образовался долг по фиксированным платежам (150 в месяц), но в извещении ПФР об этих платежах ничего не говорилось и налоговые органы не предупредили. Сейчас у меня на руках решение суда о выплате этих денег. Могу я опротестовать и что я выигрую?

1 ый вопрос: может ли единственный учредитель ООО, являющийся еще и директором выполнять функции работника? Т.е. его нужно официально трудоустраивать согласно ТК РФ как сотрудника или нет?

2 ой вопрос: ООО зарегистрировано во Владимирской области, но хотим переместить свой бизнес в другой регион. Можем ли мы продолжить осуществлять свою деятельность в другом регионе с прежними реквизитами (в том числе и банковскими) или нужно вносить изменения в уставные документы, оповещать соответствующие органы или нужно вообще открывать отдельное ООО по новому адресу в городе другого региона? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение