Неофициальные поиски через ребенка - возможен запрос полиции в школу и задержание документов

• г. Нижний Новгород

Полиция не официально ищет меня через моего ребенка? Запросов на поиски меня в прлиции нет, на ребенка тоже, рано тоже не в курсе. Может ли участковый сделать запрос на школу? И отдадут ли мне документы ребенка (год зотели сменить школу), а теперь боюсь что школа может не отдать документы.

Ответы на вопрос (1):

Сотрудники полиции в рамках проводимых проверок имеют право делать запросы в официальные органы, в том числе и в образовательные учреждения

Но это никак не связано с вашим правом забрать документы вашего ребенка из школы.