Прожили с сожительницей 10 лет, брак зарегистрирован не был.

• г. Майкоп

Прожили с сожительницей 10 лет, брак зарегистрирован не был. Жили в её доме подаренном ей родителями, вели общее хозяйство (был сделан капитальный ремонт дома, покупалась бытовая техника и т.п.). Могу ли я претендовать на раздел совместно нажитого имущества, а так же части домовладения?

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте Аркадий, по закону вы не можете претендовать на раздел имущества, в том числе и в части дома. Лучший вариант нужно договорится.

Уважаемый Аркадий,

вы можете претендовать на возмещение расходов по капитальному ремонту дома, а также на часть предметов бытовой техники, если докажете, что эти расходы вы произвели за свой счет. Оснований претедовать на недвижимость у вас нет.

Адвокат в Калининграде - Владимир Волков