Могу ли я гражданка РФ получить материнский капитал родила 2 ребенка в РК он гражданин РФ.

• г. Омск

Я хочу получить материнский капитал но незнаю имею ли я на него право.

Ответы на вопрос (1):

Имеете.

Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ

"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

(с изменениями от 23 июля, 25 декабря 2008 г., 28 июля, 29 декабря 2010 г.)

"Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года".

Спросить
Пожаловаться

Если я лишена материнских прав с первым ребенком, то имею ли я право получть на второго ребенка материнский капитал?

У меня было двое детей лишили материнских прав. Сейчас я родила опять двоих мне дали материнский капитал. И теперь хотят забрать материнский капитал. Имею права на него я или нет?

Я хочу переехать из Казахстана на ПМЖ в Россию. У меня трое детей им 10 лет 8 лет и 1.5 имею ли я право получить материнский капитал? Какова сумма материнского капитала? Выплаты материнского капитан производятся на всех детей, на каждого ребёнка в отдельности или на последнего ребёнка?

Здравствуйте! Мне отказали в материнском капитале, т.к. меня лишили материнских прав. В 2003 году у меня родился ребенок (который на данный момент проживает со мной) в 2006 родила дочку (была лишена материнских прав), в 2015 году родился ребенок-инвалид (проживает со мной), но мне на него не дали материнский капитал. Могу ли я получить маткапитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя невестка тишина родительских прав на четырёх детей, капитал материнский она не получила, он отошел её детям, сейчас она замужем за моим братом, родила от него ещё двоих детей, имеют ли они право получить материнский капитал? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение