Есть ли смысл доводить до суда?

• г. Санкт-Петербург

Мной совершён наезд на пешехода в зоне пешеходного перехода, с нанесением лёгкого вреда здоровью, выдано постановление с назначением административного наказания в виде штрафа, пострадавшая хочет возмещение морального ущерба в размере 50000 р. реальна ли сумма? Есть ли смысл доводить до суда?

Ответы на вопрос (2):

сумма реальна! Конечно доводить смысла нет до суда.Чем дальше тем больше ! Если в момент задержания можно решить вопрос за 100 то в последующем за то же уже значительно больше!

Административное производство не предусматривает рассмотрения вопроса о моральном вреде. Либо Вы решаете вопрос полюбовно, либо пострадавший подаст гражданский иск. Сумма реальна (смотря какой вред здоровью). Ее можно и уменьшить. Но Ваши потери могут и увеличиться (на адвоката потерпевшего, например). Если вопрос уже поднят другой стороной, то лучше договориться до суда и попробовать уменьшить сумму.