Последствия неоплаты и отказа от выкупа товара в интернет-магазине - юридические аспекты и возможные последствия

• г. Челябинск

Какие юридические последствия для меня могут наступить, если я не выкуплю товар, заказанный в интернет-магазине, и доставленный по почте. Причина отказа от выкупа - передумала покупать данный товар.

Ответы на вопрос (5):

Никаких последствий при не выкупе товара для Вас не наступит, единственное Вам придется оплатить стоимость пересылки товара.

Передумали и передумали, ничего страшного. Самый максимум, что грозит - это оплата почтовых расходов продавцу. Рублей 200. И все.

Добрый день. В соответствии со статьей 26.1 закона о защите прав потребителей Вы имеете право отказаться от товара в любое время до его получения в течение 7 дней после. Требования об оплате за пересылку можете игнорировать.

Здравствуйте. Никаких последствий. В соответствии со ст. 26.1 Закона О защите прав потребителей Вы имеете право не выкупать товар.

Добрый день.

Можете отказаться от заказа до момента доставки можно в любое время.. Исключение составляет товар, который сделан по индивидуальным параметрам (например, сшитая на заказ одежда, брелок с персональной дарственной надписью, кухня по индивидуальным меркам).

Обменять/вернуть товар, купленный через интернет, можно в течение семи дней с момента его фактической передачи покупателю без объяснения причин (п. 4 ст. 26.1 закона о защите прав потребителя).