Скажите могут ли микрофинансовые компании автоматически снимать деньги с карты сбербанка?

• г. Сыктывкар

Скажите могут ли микрофинансовые компании автомотически снимать деньги с карты сбербанка?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Нет, микрофинансовая организация не имеет таких полномочий. Это возможно только на основании решения суда и судебными приставами

Здравствуйте! Нет не могут на это у МФО нет полномочий. Но если МФО является взыскателем и судом выдан исполнительный документ - то взыскатель вправе направить его напрямую в банк, минуя службу судебных приставов.