Представители правительства вводят ежемесячные доплаты к пенсиям для женщин, родивших детей в СССР

• г. Владивосток

Представители правительства разработали соответствующее распоряжение, благодаря которому стали возможными ежемесячные доплаты к пенсиям. На такую повышенную пенсию могут рассчитывать женщины, дети которых родились до 1990 года, другими словами, во времена СССР. Правда, имеется еще одно дополнительное условие: женщина должна была выйти на пенсию не позднее 2015 года. Если это условие не соблюдено, тогда пенсия повышаться не будет.

В интернете можно найти специальную таблицу расчетов, которую предполагают использовать для выявления такой надбавки. По имеющимся данным, прибавка на одного ребенка будет равняться 1,8 балла, на двух – 3,6 балла, а на трех – сразу 5,4.

Ответы на вопрос (1):

Это не надбавка, а возможность перерасчёта пенсии тем, кому при выходе на пенсию не учитывались периоды ухода за детьми до полутора лет. Если пенсия больше 10 тысяч, она после перерасчёта может и уменьшиться.