В течении какого время после заяв. Могут завести уг. дело.., могут ли завести уг.. дело на неустановленное лицо? Через пол года.

• г. Казань

В теченни какого время после заяв. Могут завести уг дело.., могут ли завести уг. дело на неустановленное лицо? Через пол года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Могут и через полгода, могут и через год, могут и через 10 дней. Всё зависит от результатов проверки, конкретных обстоятельств, наличие события преступления.

Спросить
Пожаловаться

В октябре 2016 г. при оформлении машины выпуска 2002 г. на дочь изьяты в ГАИ документы, подлинность которых позже экспертизой подтвердилась, но документы не возвращают-приобщены к уголовному делу по ч. 1 ст 326 УК РФ, Экспертиза машины: . () Я владелец машины с 2005 г., ДТП не было) факт, что неустановленное лицо, в неустановленное время в неустановленном месте умышленно с целью сбыта подделало номер. Кузова) Дело то приостанавливают, после моей жалобы-возобновляют. Сейчас собираются анулировать учет

а документы в деле, Целый год я бьюсь-какой нужен адвокат. Живу во Владивостоке, а машина в Хабаровске.

В течении какого времени после проишествия могут завести уголовное дело? И оповестят ли, если дело заводить не будут?

Я, уже обращалась, но ответа не получила. Уже год длится следствие по 4-м уголов. Делам на неустановленное лицо. В делах есть доказательства, что деяния производились определенным лицом. Могу я подать иск в суд на следователя за неустановление, не приз нании личности подозреваемого?

На моего друга Павла подали в суд по факту мошенничества. В деле он всегда фигурировал, всегда ссылались на него, но при этом лицо совершившее преступление писали - неустановленное лицо. Было возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица. В конце концов его как бы установили - это Павел.

Правомерно ли возбуждать уголовное дело на неустановленное лицо, если по факту лицо было установлено и в деле всегда фигурировало? (да, дело заказное) Как отсоять что не имели права возбуждать уголовное дело на неустановленное лицо, т.к. все в деле ссылается на Павла? Какая практика, и где ее найти?

Возбуждено уголовное дело по статье 112, Ч 1 УК РФ, ВОЗБУЖДЕНО НА НЕУСТАНОВЛЕННОЕ ЛИЦО.

Возбуждено уголовное дело по статье

112, Ч 1 УК РФ, ВОЗБУЖДЕНО НА НЕУСТАНОВЛЕННОЕ ЛИЦО.

Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки: а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

Моё дело возобновили спустя 3 и года после возбуждения уголовного. Могут ли спустя 3 и года после возбуждения привлечь моего обидчика?

Прокурор из прокуратуры возобновил следствие спустя 3 и года после возбуждения дела 112, Ч 1 УК РФ.

1. Возбуждено уголовное дело на неустановленное лицо (формулировка следователя, мягко говоря неправильная, так как лицо реально известно)

2. Признана потерпевшей

3. Через 2 месяца дело приостановлено по причине неустановления конкретного обвиняемого.

В целом и общем есть большое подозрение, что следствие пытается не дать довести реальное лицо до суда и соответственно сознательно играется понтиями нустановленное лицо и т.д.

Вопрос 1. На сколько следствие может приостановить дело - на месяц, три, год? В УПК написано хитро - до устранения причин, т.е. получается, что следствие таким образом тупо подвешивает дело на неопределенно бесконечный срок?

Вопрос 2. В УПК написано, что на момент приостановки дела все следственные действия запрещены. Если я как потерпевшая в ходе следствия имела право знакомиться с материалами дела, подавать ходатайства, то при приостановленном деле за мной как потерпевшей эти права остаются или я до возобновления дела не имею права требовать ознакомления с материалами дела, подавать ходатайства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли соединение уголовных дел в отношении одного лица если одно дело возбуждено на неустановленное лицо а другое в отношении данного лица?

В отношении меня было совершено преступление, дознаватель возбудила два уголовных дела по 158 ч.1 и 159 ч.1.

Однако, в обоих случаях в отношении неустановленного лица. Заявление было написано в отношении конкретного лица, паспортные данные лица, совершившего преступление, были указаны в заявлении и на допросе у оперуполномоченного.

Дознаватель обьясняет «неустановленное лицо» тем, что не удалось установить место нахождения лица, совершившего преступление и, соответственно, нет возможности его допросить.

1. Чем грозит статус «неустановленное лицо» в уголовном деле?

2. Могут ли объявить в розыск неустановленное лицо (фио и паспортные данные дознаватель известны).

3. Не является ли это способом «затормозить» движение по делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение