Продажа дома с землей, подаренных ребенку - возможно ли это, учитывая его долю в приватизированной квартире?

• г. Москва

Могули я продать дом с землёй подаренную ребёнку мною, ребёнку 17 лет, я разведена более 4-х лет, но у сына есть доля в квартире 1/2 приватизированна на него и там он и проживает и прописан.

Ответы на вопрос (4):

Вечер добрый,... можете продать только с согласия органа опеки согласно ст.37 гкрф или ждите пока сыну исполниться 18 лет.--удачи Вам!

Здравствуйте!

Продать имущество несовершеннолетнего возможно только с согласия органа опеки и попечительства. Других вариантов нет. Либо ждите пока ребенку исполнится 18 лет,

Здравствуйте! До исполнения ребенку 18 лет надо получать разрешение на продажу в органах опеки и попечительства. Либо ждите когда ребенку исполнится 18 лет и от его имени совершайте сделку.

Здравствуйте! Продать дом с землей, принадлежащий несовершеннолетнему Вы можете только при согласии органов опеки; тот факт, что дом дарили Вы не отменяет данное требование закона. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.