Роль опекуна - является ли надбавка к пенсии доходом и обязан ли он указывать ее в справке о доходах?

• г. Йошкар-Ола

Считается ли доходом опекуна надбавка к пенсии пожилого человека? Нужно ли опекуну указывать в справке о доходах, расходах и имуществе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете указывать, а можете не указывать, так как данная сумма перечисляется на счет пенсионера и он вправе платить меньшую, либо большую сумму тому, кто якобы или на самом деле осуществляет за ним уход.

Спросить
Пожаловаться

Считается ли пенсия по инвалидности доходом и нужно ли её указывать в справке о доходах и расходах государственному служащему?

В свези с изменением в законе пенсия может перечисляться опекуну. Обязан ли опекун отчитываться перед органами опеки за пенсию если пенсия перечисляется на счет опекуна?

Может ли опекун пожилого человека подать иск в суд на алименты с детей этого пожилого человека? Каким образом рассчитываются эти алименты? Имеет ли значение сумма пенсии этого пожилого человека? Имеют ли право дети контролировать опекуна в части расходования полученных средств? И какими правами наделяется этот опекун? Спасибо.

Является ли стипендия доходом и нужно ли ее указывать в справке о доходах, расходах, об имуществе и обязателльствах имущественного характера?

Является ли субсидия по оплате жкх доходом и нужно ли ее указывать в справке о доходах, расходах, об имуществе и обязателльствах имущественного характера?

Как органы опеки осуществляют контроль за действиями опекуна недееспособного пожилого человека в случае если опекун живет вместе с опекаемым)

Могут ли не деяспособному человеку выплачивать пенсию без опекуна. Опекун сам отказался и сказал что бы выплачивали инвалиду. Лично. Но спустя 8 лет преьявляет притензии о возврате тех денег который должны были поступать опекуну.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право опекун в лице недееспособного продать квартиру своему зятю (зятю опекуна)? Он будет являться близким родственником опекуну?

Доброго времени суток! Существует необходимость подачи справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Подскажите в разделе "Сведения о доходах" указывается сумма полученного кредита в банке? Считается ли кредит доходом применимо к справке?

Получит ли в собственность опекун квартиру опекаемого после его смерти? Если признана недееспособность пожилого опекаемого? На опекуна и ещё одного человека составлено завещание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение