Роль опекуна - является ли надбавка к пенсии доходом и обязан ли он указывать ее в справке о доходах?

• г. Йошкар-Ола

Считается ли доходом опекуна надбавка к пенсии пожилого человека? Нужно ли опекуну указывать в справке о доходах, расходах и имуществе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете указывать, а можете не указывать, так как данная сумма перечисляется на счет пенсионера и он вправе платить меньшую, либо большую сумму тому, кто якобы или на самом деле осуществляет за ним уход.