Невиновное обвинение в умышленном повреждении автомобиля - Как правильно защититься?

• г. Томск

Пнул по колесу машины, чтобы заработала сигналка, сейчас мне предъявляют 167 ст УК РФ часть 1, что я якобы преднамеренно помял крыло машины, хотя у меня такой цели не было, хотя я этого даже не видел, а узнал у дознавателя через месяц, ущерб составляет 11000, с потерпевшим пошли на примирение, но в полиции сказали, что я должен признать - умышленное повреждение, хотя это не так. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Здесь Воля ваша. Если вы говорите прекращение дела за примирением сторон, то это возможно при условии полного признания вины. Либо вы можете добиваться прекращение уголовного дела за отсутствием состава преступления. Вам по таким вопросам лучше консультироваться со своим адвокатом, он материалы дела лучше знает и работает на месте. Дистанционная консультация не вариант В вашем случае.

Тамара Ибрагимовна. Добрый день. Отрицая умысел, Вы может и докажете. Но есть неосторожная форма вины. А примирение прекращает дело.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.