Возможности и дальнейшие шаги собственника земельной доли 5 га для сельскохозяйственного использования, и возможность Администрации сельского совета прекратить право собственности через суд

• г. Тюмень

У меня есть свидетельство на право собственности на землю 24.05.1996 года земельная доля 5 га для сельскохозяйственного использования. Что можно с ним сделать? С землей что делать? Может ли Администрация сельского совета через суд прекратить право собственности?

Ответы на вопрос (1):

Если земли сельхозназначения не используются для ведения сельского хозяйства в течение пяти лет и более, они могут быть изъяты у собственника. Вы можете попробовать перевести эти земли в земли другой категории, однако для этого необходимо будет провести экспертизу ценности данной земли.