Процент снятия долга с заработной платы мужа приставами - подробности и ограничения

• г. Санкт-Петербург

У мужа долг у судебных приставов, за кредит за машину, у нас 2 детей на иждевении, муж устроилсяна официаьную работу где попросили завести карту для зп, сколь % в праве снимать пристава в сщёт долга от зп?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, приставы имеют право удерживать не более 50 процентов от зарплаты, тем не менее у должника есть право обратиться в суд и просить снизить процент удержания.

Добрый день. Не более 50%, а также в соответствии со ст. 446 ГПК РФ взыскание не может быть обращено на продукты питания и сумму составляющую прожиточный минимум должника и лиц находящихся на его иждивении. Поэтому обращайтесь к приставам с подтверждением того, что после списаний у вас остается меньше прожиточного минимума.