Скажите пожалуйста можно ли с копией свидетельства о браке подать на развод. Спасибо.

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Нет требуется подлинник свидетельства о заключении брака, дубликат можете получить в ЗАГСЕ, государственная пошлина 350 рублей.

Здравствуйте! В суд надо предъявлять оригинал документа в обязательном порядке. К заявлению можете приложить копию, но оригинал надо будет предъявить.