Пенсия по потере кормильца - какой период учитывается при назначении и кто принимает решение

• г. Астрахань

Скажите с какого периуда мне будет назначаться пенсия по потере кормилица по решению суда. Со дня обращения в ПФР или со дня смерти, или со дня решения суда, или со дня установления отцовства? Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В решении суда должно быть указано. Если Вы обжаловали отказ в назначении пенсии, то с момента обращения в ПФ Р. А так, нужно с документами обратиться к юристу, и Вам все разъяснят.