Можно ли написать отказ от усыновления в другом регионе, если отец усыновил ребенка, рожденного не в браке?

• г. Южно-Сахалинск

Хочу чтобы отец отказался от ребёнка, ребенок рожден не в браке, отец его усыновлял. Может ли он пойти в загс находящийся в другом регионе и написать отказную. Либо нам двоим нужно идти в загс, который выдавал свидетельмтвой о рождении.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Отец не может просто взять и отказаться от ребенка. Ребенок ведь не вещь. Отца возможно лишить родительских прав. Основания лишения указаны в ст 69 СК РФ.