Потерпевшая жена отсутствует на суде по уголовному делу, но желает примириться - каковы последствия и что делать обвиняемому?

• г. Ханты-Мансийск

Пришла повестка в суд по уголовному делу ст 117 но жена уехала отдыхать она потерпевшая и хочет примириться и как быть без нее может суд вынести приговор и мне как быть ранее не судим.

Ответы на вопрос (4):

Идти в суд вам в любом случае придется, это не гражданский процесс. В противном случае вас насильно приведут.

В суде пускай прекращают уголовное дело по ст.25 УПК РФ Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон