Как сформулировать требование о взыскании неустойки за нарушение срока в исковом заявлении без документов подтверждающих получение претензии?

• г. Москва

Как лучше изложить требование в исковом заявлении о взыскании неустойки за нарушение срока удовлетворения требования потребителя о возврате денежных средств в размере 1 % за каждый день просрочки. На момент подачи иска на руках не будет документов подтверждающих получение Ответчиков досудебной претензии, да и расчет должен по идее должен быть произведен по дату вынесения решения суда.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Так и как-то изложите согласно Закону о защите прав потребителей.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день.

Очень сложно коротко рассказать, как правильно составить исковое заявление. А кроме того, я убежден, что составлять иск должен юрист. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Добрый день. Сейчас подавайте из расчета от дня, когда вы направили претензию до дня подачи иска. Это нужно чтобы определить цену иска и, соответственно, подсудность, а затем уже в процессе подкорректируете требования путем заявления дополнений к иску.