Банки готовы взыскать полную сумму долга и продать имущество - какие законодательные меры могут помочь в такой ситуации?

• г. Великий Новгород

С потерей работы не плачу по кредитам более 3 х месяцев, банки осаждают грозяться то полную сумму взыскать то мое имущество с молотка продать. Подскажите какие действия банков могут быть на законодательном уровне?

Ответы на вопрос (9):

--- Здравствуйте, все эти предупреждения. И могут быть к вам применены на законодательном уровне. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго времени суток.

Ничего они с молотка не могут продать, так же как и арестовать имущество, возбудить уголовное дело и прочее - это все пустые угрозы.

Пусть в суд идут и там доказывают правоту

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Если вы не исполняете условия кредитного договора - банки имеют право требовать возврата кредита досрочно, а также обратиться в суд с иском о расторжении договора и взыскании долга, процентов и неустойки.