Вопрос о пенсионных выплатах граждану Молдовы с российским паспортом без прописки при переезде на ПМЖ в подмосковную область после многолетней работи

• г. Москва

Я живу в Молдове, внутренний российский паспорт получила больше 10 лет назад, но без прописки. Муж получил квартиру в подмосковской области, собираемся переезжать туда на ПМЖ. На какую пенсию могу я расчитывать? Работала с 1978 г по 2015 г.

Ответы на вопрос (5):

• Здравствуйте,

Мы не можем обладать даром ясновидения и написать вам, на что расчитывать, пойдёте в пенсионный фонд и покажите документы, подтверждающие трудовой стаж

Желаю Вам удачи и всех благ!

Пенсию вы сможете оформить только после того, как получить вид на жительство в Российской Федерации, а его размер будет зависеть от вашего трудового стажа, который будет учитываться только до 2001 года, поэтому пенсия у вас будет меньше чем в Молдове.

Добрый день! Но тут юристы Вам не скажут, расчет пенсии это вообще специфический вопрос, Вам лучше обратиться в пенсионный фонд, там Вам более точно все скажут.

Добрый день, Татьяна! А в Молдове вы заработали себе пенсию? В РФ вы работали, производил ли работодатель отчисления в пенсионный фонд? Обратитесь в ПФ по месту вашего жительства, предоставьте все документы, тогда вам ответят на ваш вопрос. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!