Какая процедура увольнения директора по собственному желанию с ООО и с одним учредителем?

Читайте также:
• г. Краснодар
Вопрос №12949096

Какая процедура увольнения директора по собственному желанию с ООО и с одним учредителем?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ростов-на-Дону
02.08.2017, 17:28

Число учредителей никак не влияет на процедуру увольнения. Увольнение производится на общих основаниях, предусмотренных трудовым законодательством.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Омск
02.08.2017, 17:39

Вы должны уведомить учредителя за 2 месяца согласно ст 280 тк РФ. Директор является единоличным исполнительным органом и для принятия решения о снятии полномочий необходимо уведомить учредителей за 30 дней и собрать внеочередное собрание с повесткой дня о досрочном сложении полномочий. Уведомление желательно направить заказным письмом по адресу указанном в учредительных документах. По результатам собрания должен быть оформлен протокол и директор вправе издать приказ о своем увольнении.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

ПРи увольнении генерального директора по собственному желанию КАКАЯ запись в Трудовой должна быть?

ПРи увольнении генерального директора по собственному желанию КАКАЯ запись в Трудовой должна быть? Кому ген. директор должен написать заявление-УЧРЕДИТЕЛЮ? (ООО с одним учредителем)

Юрист г. Благовещенск
04.10.2012, 16:25

уководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за один месяц (ст. 280 ТК РФ).

Заявление генерального директора об увольнении по собственному желанию является основанием для прекращения трудовых отношений с организацией. В связи с чем издается приказ, который подписывается уполномоченным на то участником общества лицом.

При этом в трудовую книжку делается запись со ссылкой на п. 3 ст. 77 ТК РФ: "Уволен по собственному желанию".

Необходимо также учитывать, что генеральный директор - это исполнительный орган общества. В соответствии с п. 4 ст.33 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" образование исполнительных органов общества и досрочное прекращение ими полномочий относятся к исключительной компетенции общего собрания участников общества.

В обществе, состоящем из одного участника, решения по вопросам, относящимся к компетенции общего собрания участников общества, принимаются единственным участником общества и оформляются письменно (ст. 39 Закона).

Поэтому единственным учредителем - участником ООО должно быть вынесено соответствующее решение о досрочном освобождении от должности действующего генерального директора и о назначении генеральным директором нового лица.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
24.01.2014, 10:42

Подскажите пожалуйста, как происходит процедура увольнения генерального директора по собственному, в ООО с одним учредителем.

Если взять в руки УСТАВ данного ООО, приведенного в соответствие с положениями 312-ФЗ, то найдется и ответ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
24.01.2014, 11:11

Добрый день!

Генеральный директор должен на имя Учредителя написать заявление об увольнении, затем учредитель составляет Решение единств участника о прекращении полномочий старого и о назначении нового директора. На основании этого решения оформляются Приказы о приеме/увольнении.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кинешма

Уведомить учредителя об увольнении директора.

Директор ооо уведомил учредителей об увольнении по собственному желанию как положено за месяц. Учредители в период увольнения директора продают свои доли третим лицам. Как директору правильно уволится если сменятся учредители?

Юрист #18467
Юрист г. Краснодар
20.07.2013, 18:34

Если доли не смогут продать в период 1 месяц до предстоящего увольнения, увольнение должно быть произведено прежними собственниками бизнеса, если доли перейдут к новому владельцу бизнеса увольнение должен осуществить последний. Главное провести увольнение путем внесения изменений в сведения о юридическом лице. Сроки увольнения при смене учредителей не изменяются.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

В каком случае и кто может отказать ему в увольнении по собственному желанию?

Может ли директор ООО покинуть свой пост по собственному желанию в случае, когда у организации имеется кредиторская задолженность, а директор был назначен решением собрания учредителей. Он является материально ответственным лицом. Как должна осуществляться процедура увольнения директора? В каком случае и кто может отказать ему в увольнении по собственному желанию?

Адвокат г. Санкт-Петербург
13.10.2003, 20:19

1. Может.

Трудовой Кодекс РФ:

" Статья 280. Досрочное расторжение трудового договора

по инициативе руководителя организации

Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть

трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника

имущества организации, его представителя) в письменной форме не

позднее чем за один месяц."

2. Увольнение должно осуществляться органом, указанным в учредительных документах.

3. Отказать ему никто не может.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Возможно ли уволиться генеральному директору до истечения месячного срока, например, уйти в отпуск с последующим увольнением?

Процедуру увольнения генерального директора, не являющегося учредителем ООО, по собственному желанию. Возможно ли уволиться генеральному директору до истечения месячного срока, например, уйти в отпуск с последующим увольнением?

Юрист г. Новосибирск
22.10.2015, 12:06

Здравствуйте! Увольнение допустимо по собственному желанию согласно ст.80 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Кто подписывает приказ на увольнение директора по собственному желанию

Кто должен подписывать приказ на увольнение директора по собственному желанию учредитель или сам директор? Основание протокол собрания учредителей об увольнении директора.

Юрист г. Таганрог
27.03.2014, 19:22

руководитель предприятия т.е. директор

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саранск

Пенсионер может уволиться по собственному желанию одним днем без отработки.

Пенсионер может уволиться по собственному желанию одним днем без отработки. А если пенсионер работает директором ООО, не являясь учредителем. Каков в этом случае порядок увольнения директора по собственному.

Юрист г. Рязань
26.11.2017, 21:51

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Порядок увольнения директора в данном случае определяется уставом

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Смоленск
26.11.2017, 21:54

[quote]Статья 280. ТК Досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя организации

Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.[/quote]

УВолится можно, но за один день точно не получится.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
26.11.2017, 21:56

Добрый вечер, Татьяна!

В этом случае предусмотрена несколько другая процедура:

[quote]Трудовой кодекс Российской Федерации. Статья 280. Досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя организации

Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.[/quote]

При этом есть и преимущества, по сравнению с обычным порядком увольнения:

[quote]Трудовой кодекс Российской Федерации. Статья 279. Гарантии руководителю организации в случае прекращения трудового договора

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

В случае прекращения трудового договора с руководителем организации в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 278 настоящего Кодекса при отсутствии виновных действий (бездействия) руководителя ему выплачивается компенсация в размере, определяемом трудовым договором, но не ниже трехкратного среднего месячного заработка, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

(в ред. Федеральных законов от 02.04.2014 N 56-ФЗ, от 18.06.2017 N 125-ФЗ)

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саранск
27.11.2017, 02:10

Здравствуйте. Если директор не является учредителем, на него, с одной стороны, распространяются нормы трудового законодательства в общем порядке с некоторыми исключениями, а с другой стороны, необходимо оформить ряд документов для передачи полномочий другому лицу. Так что уведомить учредителя необходимо будет о предстоящем увольнении не за две недели, а за месяц.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Договор увольнения директора без трудового договора

Может ли генеральный директор работать без трудового договора?

И какая процедура увольнения генерального директора без трудового договора по собственному желанию?

Юрист г. Санкт-Петербург
28.01.2016, 14:15

Официально нет.Законом не предусмотрено.Сменить можете с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
28.01.2016, 14:20

Здравствуйте. Единоличный исполнительный орган общества (генеральный директор, президент и другие) избирается общим собранием участников общества на срок, определенный уставом общества, если уставом общества решение этих вопросов не отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества. Единоличный исполнительный орган общества может быть избран также не из числа его участников.

Договор между обществом и лицом, осуществляющим функции единоличного исполнительного органа общества, подписывается от имени общества лицом, председательствовавшим на общем собрании участников общества, на котором избрано лицо, осуществляющее функции единоличного исполнительного органа общества, или участником общества, уполномоченным решением общего собрания участников общества, либо, если решение этих вопросов отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества, председателем совета директоров (наблюдательного совета) общества или лицом, уполномоченным решением совета директоров (наблюдательного совета) общества.

2. В качестве единоличного исполнительного органа общества может выступать только физическое лицо, за исключением случая, предусмотренного статьей 42 настоящего Федерального закона.

3. Единоличный исполнительный орган общества:

1) без доверенности действует от имени общества, в том числе представляет его интересы и совершает сделки;

2) выдает доверенности на право представительства от имени общества, в том числе доверенности с правом передоверия;

3) издает приказы о назначении на должности работников общества, об их переводе и увольнении, применяет меры поощрения и налагает дисциплинарные взыскания;

4) осуществляет иные полномочия, не отнесенные настоящим Федеральным законом или уставом общества к компетенции общего собрания участников общества, совета директоров (наблюдательного совета) общества и коллегиального исполнительного органа общества.

4. Порядок деятельности единоличного исполнительного органа общества и принятия им решений устанавливается уставом общества, внутренними документами общества, а также договором, заключенным между обществом и лицом, осуществляющим функции его единоличного исполнительного органа (ст. 40 ФЗ "Об ООО"). Если он не принят на работу (отсутствие решения об избрании, трудового договора, приказа, отсутствие записи в трудовой книжке) зачем его увольнять. При соблюдении процедуры приема на работу, процедуру увольнения объяснила. Информацию о смене руководителя в 3-х дневный срок обязаны предоставить в налоговую, для внесения изменений в ЕГРЮЛ.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Балашиха
Фирма г. Москва
26.08.2002, 16:32

В соответствии с п.3 ст.69 Закона "Об акционерных обществах" досрочное прекращение полномочий исполнительных органов (в том числе Генерального директора) осуществляются по решению общего собрания акционеров, если уставом общества решение этих вопросов не отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества.

Генеральному директору, намеренному уволиться по собственному желанию:

1. Необходимо написать заявление об увольнении.

2. Направить заявление председателю Совета директоров или иному лицу, которое вправе созвать собрание акционеров (Совет директоров, если Генеральный директор назначается им).

3. Общее собрание (Совет директоров) принимает решение об освобождении от должности (порядке передаче дел новому руководителю).

4. После вынесения решения Общего собрания или Совета директоров (если была предусмотрена процедура передачи дел, то после подписания соответствующего акта) делается запись в трудовой книжке со ссылкой на решение, которым Генеральный директор освобожден от должности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
16.10.2015, 14:36

Добрый день! Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калуга
16.10.2015, 14:46

Добрый день! Согласно ст. 280 Трудового кодекса РФ руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц. По истечении указанного срока директор издает приказ о досрочном сложении своих полномочий.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение