Как, кому и сколько производится доплата к пенсии за двоих детей?

• г. Липецк

Как, кому и сколько производится доплата к пенсии за двоих детей?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы вышли на пенсию до 2015 года и при начислении пенсии не были учтены периоды ухода за детьми до полутора лет, Вы вправе обратиться в ПФ с заявлением о перерасчёте пенсии. Надбавка не больше 200 рублей, а если пенсия больше 10 тысяч рублей, она после перерасчёта нередко уменьшается.