Правомерность выдачи 13 зарплаты после увольнения - вопрос к главному бухгалтеру

• г. Пенза

На предприятии отработала 6 лет, в мае 2017 г. уволилась, а в июле на предприятии выдали "13 зарплату", на вопрос у гл.бугалтера - положена ли мне "13 зарплата"?. Она ответила - нет, только тем кто продолжает работать. Правомерно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Инна! Выплата премий предусматривается положением о премировании и коллективным договором за определённые показатели. Таким образом если Ваше предприятие выполнило показатели предусмотренные указанными нормативными документами то Вы имели право получить премию.