Возможно ли выплатить алименты отца, скрывающегося от уплаты, при отсутствии возможности приставов найти его?

• г. Красноярск

Если отец ребенка скрывается от уплаты алиментов и приставы по исполнительному листу (по решению суда) не могут его найти, может ли государство выплачивать эти самые алименты, пока идет розыск отца? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, добрый день! Обязанность по уплате алиментов лежит только на отце ребенка. Государство в данном случае ничего никому не должно. Всего вам наилучшего!

Алименты обязан платить отец ребёнка. Если скрывается, пристав должен объявить его в розыск. За это время будет копиться задолженность. Она должна быть погашена должником.