Инспекторы ДПС задержали водителя с 0,24 промилле, но медицинская экспертиза показала 0,00 промилле - достаточно ли акта для защиты прав водителя?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня были задержаны инспекторами Дпс, при освидетельствование на алкоголь выявили 0,24 промилле, от показаний отказались, попросив провести медицинскую экспертизу. Очень были удивлены когда инспектор сказал что добираться до экспертизы должны сами и никто не повезёт, через пару часов сделав медицинскую экспертизу показало по показателям 0,00 промилле. Как я понимаю будет суд о рассмотрение лишения прав по статье 12.8 ч. 1

Будет ли достаточно акта медицинского освидетельствование, чтобы защитить себя от лишения водительского удостоверения.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Если прошло более 2 часов. То можете вообще ни на что не надеяться.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Нужно смотреть материалы дела, если в его основу были положены показания 0,24 и составлен протокол, то Ваша экспертиза значения иметь не будет.

Как это сами? Вас разве не отстранили от управления транспортным средством? Если в протоколе вы сделали запись об отказе сотрудников вас доставить на освидетельствование, то это хорошо. Если нет, то акт о проведении мед. освидетельствования на САО очень вам пригодиться, как и показания свидетелей!