Брат запрещает мне проживать в купленной им квартире, которая зарегистрирована на мое имя

• г. Ганюшкино

Мой брат купил квартиру 2001 году. Но квартира написана на мой имя. Тепер у меня семья двое детей один который инвалит. Могу ли я проживать этом квартире. Брат не пускает квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира оформлена на Вас, Вы собственник то конечно можете. Но решите семейные проблемы, нет ни чего хуже. А так Вам необходимо обратиться в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если вы являетесь собственником квартиры по документам Вы вправе распоряжаться ей по своему усмотрению, в том числе и проживать там и можете выселить брата.

Спросить
Пожаловаться

У нас, среди родственников, есть две квартиры на продажу. Одна где проживаю я и моя семья (собственниками являются мой старший брат и его несовершеннолетний сын). И вторая квартира (в которой проживает брат и его семья), собственником которой являюсь я один. Так как первая квартира, в которой моя семья живет фактически, стоит дороже начинать продажу надо с нее, чтобы хватило на новую. А вторая квартира продается после, добавлением оставшейся части от продажи первой, и покупается еще одна, брату.

Вопрос т.к. начать продажу надо с квартиры, в которой живет моя семья, но собственник мой брат и его несовершеннолетний сын, я не могу воспользоваться этими деньгами и оформить новую квартиру на свою семью. Но если покупать квартиру сначала семье брата, моей семье негде будет жить какое-то время. Как быть?

2. Моя первая жена и мой сын – 2 чел. 3. Моя мать – сейчас умерла. Итого: 8 чел. С 1984 г. Мы все стоим на очереди. В 98 году я и моя мать получили субсидии и купили две однокомнатных квартиры, Я их продал в 99 году и купил на себя двухкомнатную квартиру, но из бывшей квартиры не выписался и в 2003 году прописал туда дочь, которая родилась в 2000 году, в 2002 году ее мать (моя жена) умерла. В 2006 году я продал свою двухкомнатную квартиру и купил новое строящиеся жилье по договору инвестиции, сейчас собственности не имею, живу у жены. Моя первая жена, которая прописана в этой квартире, подала на меня в суд, хочет выписать меня и мою несовершеннолетнюю дочь, чтобы приватизировать квартиру и получить двухкомнатную. Семья моего брата получила квартиру. Может ли моя дочь получить квартиру?

В 2009 году моя семья получила квартиру по программе ветхого жилья. В приватизации я не участвовала так как заставила меня мать отказаться в её пользу. В 2011 году я выписалась с этой квартиры и ныне там не прописана. На данный момент мне прошивать негде и мать меня не пускает жить в этой квартире.

Могу ли я проживать в этой квартире? И на основании каких документов?

У меня однакомнатная квартира собственики квартиры я и мои двое детей, у моей мамы трёхкомнатная вкартира собственик квартиры мама, но там прописан мой брат в преватизации он не учавствовал. Мама написала на него завещание на всю трёхкомнатную квартиру. Теперь она мне предлогает продать мою квартиру, детей сделать собствениками тридцати метров в трёхкомнатной квартире, отдать долю брату с продажи однакомнотной квартиры, а остальные мерры от квартиры написать завещание на меня. Но одно завещание уже есть, как мне лучше поступить. Так как я боюсь что останусь совсем без своего жилья.

Мой брат оформил дарственную на квартиру на мое имя. В квартире прописаны двое его детей (12 и 17 лет), а также его бывшая жена. Какие у меня есть варианты выселить бывшую жену брата из теперь уже моей квартиры?

Квартира получена на основании ордера на состав семьи моя мама папа я и брат. После смерти отца 1992 года мать приватизировала квартиру на себя брат дал свое согласие, в 2009 году мама подарила мне квартиру т к бабушка брату в 2006 тоже подарила ему квартиру с договором что он выпишиться с той квартиры но он до сих пор этого не сделал Я замужем и у меня своя семья могу ли я выписать брата из моей квартиры?

Проконсультируйте пожалуйста по нижеописанной ситуации.

В 1991 году мой родной брат приобрел квартиру (ЖСК) в Москве по договору дарения. В этой квартире были прописаны три человека, один из которых несовершеннолетний ребенок 1988 года рождения. После продажи квартиры они выехали на Родину - в Грузию и не выписались из квартиры. Мой брат 5 лет разыскивал их и платил за квартиру. В 1996 году состоялся суд, который принял решение выписать их с несовершеннолетним ребенком из этой квартиры без предоставления жилого помещения. Органы опеки на суд не явились. Так же не было и ответчика. В 1997 году погибает мой брат и квартира по праву на наследство по закону переходит в собственность нашей маме. Квартира прошла государственную регистрацию. В настоящее время мама решила продать эту квартиру. Найти семью, у которой брат купил квартиру не возможно, т.к. в Москве и Московской области они не прописаны и скорее всего живут на Родине - в Грузии. Может ли по закону несовершеннолетний ребенок, который был выписан из квартиры, предъявить свои права на часть этой квартиры. Помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе и посоветуйте, что нам делать?

Да,еще, эта семья была прописана в эту квартиру 31.07.1991 года, а продали брату эту квартиру 08.08.1991 года.

Заранее Вам благодарна. Надежда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья моего мужа в 1993 г. получила трехкомнатную квартиру в ордере было указано 4 человека (мать отец и 2 сына). Отец умер 2002 г. мать в 2005 г. заставила своих сыновейто отказатся от от приватизации квартиры. Они по незнанию закона согласились. Тем самым мать стала хозяйкой квартиры а 2 сына просто прописаны в этой квартире. Теперь у одного из сыновей появилась семья и 2 детей, которые тоже прописаны в этой квартире. Но мать семью с двумя детьми выгоняет из этой квартир со словами что это моя квартира, в документах написано что я хозяйка. Может ли сын отказаться от отказа от приватизации и разменять квартиру? Или что делать в этом случае? Помогите пожалуйста.

Квартира была полученна в 1964 г. родителями мужа. До 1989 г. в квартире были прописаны 3 семьи (сестра и двое детей, брат и наша семья) . Одно семья (сестра) получила квартиру съехала. В 2004 г. квартира пвиватезированна на 5 долей (я, муж, дети и брат мужа). Сейчас хотим продать квартиру, 1 долю отдать брату себе купить новую. Сестра хочет претендовать на долю в квартире имеет ли она на это право?

Моя семья проживала в коммунальной квартире. В 2000 году на мое имя была куплена однокомнатная квартира для обмена с соседями по коммунальной квартире. В данный момент мы решили приватизировать квартиру, в которой проживает моя семья - я, мой муж и 15-летняя дочь. Мой вопрос - имею ли я право приватизировать квартиру на себя (я являюсь ответственным квартиросъемщиком), или мое право бесплатной приватизации "израсходовано" при покупке квартиры для совершения обмена.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение