Я Ветеран военной службы и инвалид 3 группы, у. кого льготы по оплате Коммунальных услуг больше.

• г. Санкт-Петербург

Я Ветеран военной службы и инвалид 3 группы, у. кого льготы по оплате Коммунальных услуг больше.

Ответы на вопрос (1):

По оплате ком. услуг больше 50% никому не компенсируется, ветеранам и инвалидам одинаково. Компенсацию можете получать по одному из оснований.

Спросить
Пожаловаться

Я ветеран труда и инвалид 3-ей группы, наш бухгалтер делает расчет по оплате ЖКХ по двум льготам, а именно: отопление по инвалидности 50%;

Техобслуживание, горячая и холодная вода по ветерану труда.

И еще правильно, что вода расчитывается по нормам, т.е.Норма 50% плюс Сверх нормы по полной оплате.

Если я правильно поняла, то по ФЗ-№ 181 инвалиды Оплачивают всю коммуналку 50%

Спасибо, с уважением Макеенкова Наталия,89852368077

2 льготника в семье муж инвалид 3 группы и я ветеран труда, положена компенсация 50 %за коммунальные услуги, центральное отопление, водоснабжение, водоотведение, какие нормативы расчёта по обеим категориям, прошу ответить письменно, позвонить не могу.

Я. федеральный льготник, ветеран б/д в Афганистане, ветеран военной службы, инвалид 3 группы. Переехал в мае 2015 года в г. Щелково МО. машина продана 28.07.2015 г. в саратовской области по прежнему месту жительства. Мне прислали уведомление на уплату ТН. Надо ли мне платить ТН?

Моему отцу 77 лет. У него инвалидность первой группы, а так же он Ветеран труда. Может отец пользоваться одновременно и льготами Ветерана труда?

(боевых действий). Лица полностью освобождаются от оплаты занимаемой общей площади жилых помещений в пределах социальной нормы - 33 кв.м, а также от оплаты коммунальных услуг (отопление, водоснабжение, канализация, горячее водоснабжение, электроэнергия) в пределах социальной нормы площади жилья (33 кв.м) и нормативов потребления коммунальных услуг. Остальная площадь и коммунальные услуги оплачиваются в размере 50%. Соответствует ли это законодательству? Как на практике реализовать эти льготы? Где узнать нормативы потребления, которые следует исключить из оплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение