Не очень поняла, надбавка полагается только не работающим пенсионерам? Пенсионеры МВД не входят в их число?

• г. Ярославль

Не очень поняла, надбавка полагается только не работающим пенсионерам? Пенсионеры мвд не входят в их число?

Ответы на вопрос (2):

Смотря какая надбавка. Если имеется в виду произошедшая в текущем августе - тогда нет, это как раз увеличение размера пенсии работающих пенсионеров по старости (страховые пенсии).

В августе месяце индексация пенсии производится работающим пенсионерам, которые получают пенсию по старости. Пенсионеры МВД не входят в их число.