Увольнение по статье или по статутам? Командир предлагает перевестись в Москву, но я не согласен

• г. Воронеж

Расформировывают полк. Командир предлогает перевестись в Москву но я не хочу. Говарит что уволит по статье законно ли это? Или должны уволить по ортштатам. ?

Ответы на вопрос (4):

Это незаконно! Вас не могут принудить к переводу в связи с проведением оргштатов! Имеете полное право обратиться в прокуратуру. Только перед этим напишите рапорт об увольнении по ОШМ и требуйте его регистрации! Если "отфутболят"-направьте заказным письмом! Если в течение 10 дней рапорт не будет подписан или не будет обоснованного отказа-в прокуратуру!