Учитель-пенсионер. Хочу на год уйти в отпуск. Какие могут возникнуть проблемы? Спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Педагогические работники организации, осуществляющей образовательную деятельность, не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

Не должно быть никаких проблем, пенсионер это не основания чтобы не давать данный отпуск если положен.

Всего хорошего.