Отсутствие документов для племянницы - как разрешить ситуацию в отсутствие помощи отца?

• г. Ставрополь

Такая ситуация у меня погибла сестра пять назад осталось трое детей, девочки живут с моей мамой племянник живет с папой, племяшка поступает в этот году учиться там надо ИНН, Снилс и справка о составе семьи это может все сделать отец он отказался, скажите что мне делать в такой ситуациии её отец сказал что бы все решала я,подскажите как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

В такой ситуации маме нужно обратиться в органы опеки и оформить хотя бы временную опеку, но при условии, что отец отказывается воспитывать детей. Тут много нюансов, обратитесь в опеку и расскажите о ситуации. Все решаемо.