Максимальный срок лишения свободы по статье 162 часть 2 и различия в назначении наказания для двух детей

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, по статья 162. часть 2 сколько могут дать лет лешения свободы? Есть смешения наказания двое детей, одному только 2 месяца.

Ответы на вопрос (3):

Статья 162. Разбой

[Уголовный кодекс] [Глава 21] [Статья 162]

1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Статья 162 Часть 2 Уголовного кодекса является серьезной тяжкой статьей, поэтому могут дать реальный срок лишения свободы. Если ранее не судим, то не менее пяти лет дадут точно.

Скажите пожалуйста вот он должен остался 4 тыс. Я жена ему писала хадатайство. Сижу в данный момент в дикрете, старшей дочери 5 лет.