Право бывшего мужа на передачу квартиры дочери от первого брака во избежание раздела с второй женой

• г. Анжеро-Судженск

Скажите пожалуйста. Если бывший мужу досталась старая квартира от родителей он женился второй раз квартира попала под снос по ветхому жилью и квартиру приватизировали и новая жена с детьми попала в приватизацию то имеет бывший муж право на писать дарственную на квартиру дочери от первого брака чтоб не делить со второй женой квартиру. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Судя по вашему вопросу, новая жена с детьми уже имеет долю в этой квартире. Бывший муж может подарить своей дочери от первого брака только свою долю.

Добрый вам вечер

Уважаемая Елена, если, как вы пишите новая жена с детьми попала под приватазацию, то значить они уже имеют доли на эту квартиру. Поэтом подарить квартиру он не сможет, подарить он сможет, только свою долю от этой квартиры.

С уважением.