Может ли гражданский муж не отрабатывать 2 недели после подачи заявления об увольнении и как реагировать на нарушения в работе?

• г. Санкт-Петербург

Может ли мой гражданский муж не отрабатывать 2 недели после подаче заявления о увольнение, дело в том что его начальство не дает ему трудовой договор и не хочет подписывать заявление об увольнение скажитте куда мне писать на нарушения помимо того график работы не соблюдаеться, сверхурочные не оплачиваються время обеда 5 минут итд.

Ответы на вопрос (2):

Направьте заявление почтой заказным с уведомлением с описью вложения.

Ст.80 ТК РФ - Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Обратится можете с жалобой в прокуратуру, проведут проверку.

Договор обязаны были отдать.

Всего хорошего.

Если работодатель не исполняет трудовое законодательство, то следует пожаловаться в государственную инспекцию по труду. Его привлекут к административной ответственности.