Вопросы о возможности сотрудника написать заявление на отпуск, увольнение и уход без отработки

• г. Вологда

Может ли сотрудник написать заявление на отпуск за свой счёт, потом через какое то время на увольнение, а потом уволиться без отработки?

Ответы на вопрос (5):

Может написать заявление на отпуск без содержания, во время отпуска подать заявление на увольнение. Уведомить работодателя об увольнении обязан не менее чем за 2 недели до предполагаемой даты увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Работник имеет право уволиться по собственному желанию, го заявление об этом он должен подать не позднее чем за две недели до даты увольнения, а без отработки можно уволиться только с согласия работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вам вечер

Заявление на отпуск за свой счет вы написать можете, и на увольнение тоже, однако уволиться без отработки вы сможете, только по согласованию с работодателем. По другому никак.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можете подать заявление на увольнение. О своем увольнении работник обязан уведомить работодателя за две недели.

Спросить
Пожаловаться

Может написать, но отпуск за свой счет возможен только по взаимной договоренности с работодателем. Всего Вам доброго и удачи в делах!

Спросить
Пожаловаться

Хочу поскорее уволиться со старой работы (но я материально ответственный и при увольнении полагается отработка две недели и ревизия на складе), т.к. уже ждут на новой. Через неделю у меня отпуск и в это время я и хочу уволиться. Если я уволюсь во время отпуска, есть ли у меня возможность избежать отработки и ревизии и как грамотнее будет написать заявление на увольнение, во время непосредственно отпуска или при подачи заявления на отпуск с последующим увольнением?

Хотел, бы уволиться с работы! Можно ли написать заявление на отпуск, за свой счёт с последним увольнением, без отработки, и нужно ли отговаривать причину, взять отпуска.

Вопрос следующий. Моя жена работает в детском саду и хочет уволиться, чтоб пойти на более оплачиваемую работу. Заведующая детсада её отпускает только через отработку в две недели. Имеет-ли моя жена возможность написать на отпуск (Очередной) заявление и написать заявление на увольнение? И может - ли входить отпуск в счёт отработки при увольнении? Или ей необходимо сходить в отпуск, а потом писать заявление на увольнение? Либо написать заявление на увольнение и идти скажем на больничный (правда в этом случае она не получит трудовую)?

Работаю 5 мес официально, хочу уволится без отработки. Возможно ли сейчас уйти в отпуск за свой счет, а через день написать заявление об увольнении?

Хочу уволиться без двухнедельной отработки. Через неделю выхожу в двухнедельный отпуск, подскажите как правильно составить заявление на увольнение, чтоб две недели отпуска пошли в отработку?

Имеет ли право человек, который ушел в отпуск с 16 мая на месяц, находясь в отпуске написать заявление на увольнение и уволиться без отработки? Какое число при этом будет считаться днем увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотруднику по личному заявлению был предоставлен отпуск на 2 недели. В период отработки дней перед отпуском сотрудник решил уволиться по собственному желанию. Когда лучше писать заявление на увольнение, чтобы не пришлось отрабатывать после отпуска: в последний рабочий день перед отпуском или в первый день отпуска? Может ли работадатель отказать в предоставлении отпуска или в подписании заявления на увольнение? Наколько правомерно требование работодателя в отработке сотрудником 2 х недель после отпуска?

На работе сразу предупредили что учебный отпуск не оплачивается. Скоро начинается сессия, буду писать заявление на отпуск за свой счет, на месяц. В это же время хочу написать заявление на увольнение. Можно ли уволиться без отработки в 2 недели, за счет отпуска за свой счет? Или работодатели могут заставить отрабатывать две недели после сессии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение