Как правильно обратиться для улучшения жилищных условий для труженика ВОВ с инвалидностью в Томской области?

• г. Омск

Я задала уже подобный вопрос, но ответ меня, извините, не устроил. Задаю ещё раз: Маме 92 г. И она труженик ВОВ, работала на тракторе все 4 года с 16 лет. Тружеников ВОВ сейчас приравнивают к ветеранам ВОВ. В добавок ко всему, ещё инвалид 2-й гр. По зрению. Написала она заявление на Улучшение жилищных условий, а ответ пришёл как на получение квартиры - отказ, т. К. Есть жил площадь. Но она не благоустроенная, в связи с этим и было написано заявление. Вопрос-правильно ли это, и куда мне можно обратиться в Томской обл, т.к. она проживает в посёлке Томской обл. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте К сожалению отказ абсолютно правомерен Если вы не верите юристам Можете написать жалобу в прокуратуру района вам дадут такой же письменный ответ.

А разве безразлично-на получение квартиры и улучшение жилищных условий?

Для получения жилья ваша мама должна стоять на учете в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий--ст.51 жкрф, но отсутствии условий не является основанием для получения жилья.