Нарушение срока передачи жилья - что означает указание в ДДУ на передачу в течение года после подписания акта о приеме в эксплуатацию

• г. Кызылорда

Застройщик в договоре дду указал момент передачи жилья в течение года с момента подписания акта о приеме в эксплуатацию (по договору срок сдачи в эксплуатацию 4 кв.2016 г)означает ли что после 4 кв 2017 г. нарушее срок застройщиком по передаче квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день,

означает ли что после 4 кв 2017 г. нарушее срок застройщиком по передаче квартиры?-ответ на данный вопрос возможен после изучения текста договора и закона РК. это услуга платная.

Договор ДДУ заключен по законодательству РФ и с гражданином РФ.

Добрый день! Да, если до 31 декабря 2017 года не будет передачи, то в данном случае наступит ответственность застройщика, и можно будет требовать неустойку за просрочку.