Как обеспечить замену крестовины на канализационном стояке, когда соседи не дают доступа, а в квартиру проникает вода?

• г. Белгород

Соседи, сверху не дают доступа к замене протекающей крестовины на канализационном стояке, мотивируя это наличием ремонта, тем временем меня топят. Что делать? Возможно ли будет проникновение в квартиру с участковым в случае, если затопление усилится.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в УК за составлением акта примочки соседом и оценить стоимость восстановительного ремонта. Затем обратиться в суд с иском о взыскании стоимости восстановительного ремонта. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Мы живём 4/5 этаж. Соседи сверху заменили трубы канализации не заметив крестовину. Стояк в нашей квартире находится в аварийном состоянии. УК предлагает замену либо до крестовины либо договариваться с соседями снизу. Соседи снизу согласны менять крестовину только в случае полной замены стоянка. Но УК говорит, что оснований для полной замены стоянка нет. Что делать? Не хотелось бы заменить трубу до крестовины и сделать ремонт, а через пару лет делась новый ремонт.

Соседи сверху не дают доступ к канализационному стояку чтобы его поменять. Как заставить соседей предоставить доступ для замены стояка.

Меня волнует следующий вопрос: является ли замена крестовины в общедомовом канализационном стояке платной услугой? Главный инженер Управляющей компании утверждает, что все работы, производимые в квартире, являются платными и что сейчас не коммунизм. Стояк бежит уже несколько недель и топит соседей снизу. Я являюсь собственником квартиры и ежемесячно оплачиваю услугу по содержанию и текущему ремонт многоквартирного дома. Крестовину купила за свой счет, но считаю, что ее замену сантехник должен выполнить бесплатно.

Течь в канализационном стояке проржавел раструб, соседи сверху не дают доступ так как труба зашита в короб. Кто должен подавать на соседей в суд ТЖХ или те кого топят?

УК отказывается составлять акт о затоплении квартиры, мотивируя тем, что жильцы сверху уехали, причину установить не возможно. Вода бежит по канализационному стояку, а за стояки отвечает УК. Но свою вину они признавать не хотят.

Замена стояка в многоквартирном доме. В моей квартире стояк ХВС поменян, но простенок между этажами и ниже стояк старый. Жильцы сверху жалуются на плохой напор. Хотят поменять стояк ниже. Стояки зашиты, но есть окно в районе стыка старого и нового стояка. Доступ к стоякам я должен обеспечить для осмотра. Ничего не течет, т.е. замена будет плановая. Правомерным ли будет мой отказ в работах на стояке, если ранее заменено все было частично, а соседи ниже отказались на замену ранее.

Соседи сверху не дают доступа к замене стального прогнившего стояка, мотивирую отказ наличием у них уже стояка из пластика.

А место соединения труб хотят чтобы сделали в нижней квартире, то есть у меня.

Управляющая компания не берёт на эксплуатацию ни сами пластиковые трубы, ни стыки соединений со стальными трубами. И требует делать стык у соседей сверху, так как и сами пластиковые трубы они поставили самовольно, без согласования.

Получается, что сделав стык труб в моей квартире, гарантия от затопления уже нижних соседей, ложится на меня, хотя за стояки в доме несёт ответственность управляющая компания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В результате проводимых работ нарушилось соединение на стояке уже в моей квартире, и появилась течь. Дали воду в сток и произошло затопление моей квартиры! Замена стояка проводилась моими соседями самостоятельно, но перекрытие воды и пуск ее в стояк после замены стояка соседями производила управляющая компания обслуживающая наш дом.

В моей квартире течет канализационный стояк. Моя вода уходит, а ту,что сливают этажами выше сочится по стояку и топит этаж ниже меня. Соседи претендуют чтоб я им оплатитила ремонт. Я же прошу замену стояка но одна из квартир против. Что мне делать и кто должен оплачивать замену стояка если квартира в собственности?

Соседи сверху заменили стояк воды, теперь течет вода по этому стояку сверху, что бы заменить стояк в нашей квартире нужно разобрать ограждение из плитки, за чей счет будет сделан ремонт, если течь пошла из из замены стояка соседями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение