Я работодатель. Существуют ли какие - нибудь договора с работниками, которые не обзывают меня платить налоги ФСС, ПР?

• г. Магадан

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если работники не против, и если позволяет организация трудового процесса, можно заключить гражданско-правовой договор.

Но существует вероятность признания отношений трудовыми в судебном порядке самими работниками, если отношения фактически будут являться трудовыми.