Мне 65 лет, у меня двое взрослых детей. Положен ли мне перерасчет пенсии.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (4):

Нет, не положен. Ваши дети - совершеннолетние и не находятся на данный момент на Вашем иждивении. Поэтому надбавок за них Вам не положено.

Если при начислении пенсии не были учтены периоды ухода за детьми до полутора лет, Вы можете обратиться в ПФ с заявлением о перерасчёте пенсии.

Добрый день! Если период декретного отпуска не был включен в Ваш трудовой стаж то в таком случае Вы можете обратиться в ПФ за перерасчетом.

Для получения ответа на свой вопрос советую Вам обратится в консультационный отдел пенсионного фонда РФ, по телефону бесплатной горячей линии 8 800 302 2 302