Мне 65 лет, у меня двое взрослых детей. Положен ли мне перерасчет пенсии.
• г. Оренбург
Ответы на вопрос (4):
г. Чебоксары
Нет, не положен. Ваши дети - совершеннолетние и не находятся на данный момент на Вашем иждивении. Поэтому надбавок за них Вам не положено.
Спросить02.08.2017, 21:02,
г. Санкт-Петербург
Если при начислении пенсии не были учтены периоды ухода за детьми до полутора лет, Вы можете обратиться в ПФ с заявлением о перерасчёте пенсии.
Спросить02.08.2017, 21:02,
г. Москва
Добрый день! Если период декретного отпуска не был включен в Ваш трудовой стаж то в таком случае Вы можете обратиться в ПФ за перерасчетом.
Спросить02.08.2017, 21:02,
г. Пенза
Для получения ответа на свой вопрос советую Вам обратится в консультационный отдел пенсионного фонда РФ, по телефону бесплатной горячей линии 8 800 302 2 302