Право на получение квартиры от государства для несовершеннолетних на опеке - возможности и ограничения

• г. Пермь

Скажите пожалуйста у меня на официальной опеке родная внучка 15 лет. Имеет ли она право по закону на получение квартиры от государства? Если имеет, то как ее получить? Но есть один нюанс, лет 5 назад я приватизировала свою 2 х комн. Квартиру, где дольщиками стали я и моя опекаемоя внучка. Будет ли являться этот факт помехой? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, Ваша внучка состоит с Вами в долевой собственности, а это значит, что своё право на жильё от государства она потеряла потеряла.