Возможно ли написать заявление об увольнении находясь на больничном и будут ли его увольнять?

• г. Сургут

Если человек находится на больничном, то может ли он во время больничного написать заявление об увольнении и чтоб пока длится больничный (примерно 2 недели) за это время его уволили или во время больничного не увольняют? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Да, можете написать заявление и если он на больничном то дни больничного войдут в 2 недели отработки, т.е. тут никаких нарушений нет.

Спросить
Пожаловаться

А на работе отказали ссылаясь на то,что по закону не имеют право уволить пока на больничном... как поступить в данном случае работнику?

Спросить
Пожаловаться

Если тут желание работника, то препятствий нет в данном случае. Отказ не законен, работник может обратиться с жалобой в трудовую инспекцию по этому поводу.

Спросить
Пожаловаться

Бредят ваши кадровики.

Прекращение трудового договора не допускается во время "больничного" только при увольнении по инициативе работодателя.

Вам абсолютно правильно ответил Михаил Александрович.

-

В трудовом законодательстве нет понятия "отрабатывать".

Работник желающий расторгнуть трудовой договор по собственному желанию обязан письменно ПРЕДУПРЕДИТЬ Р-теля за две недели. Ваша задача подать заявление и чтобы у вас осталось подтверждение, что заявление принято.

И чем работник будет заниматься эти две недели никого не должно волновать, лишь бы не прогуливал.

Трудовой кодекс РФ - Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Спросить
Пожаловаться

Организация признана банкотом, работник находится на больничном, его уволили во время больничного. Оплачивается или нет больничный лист начало больничног еще до банкротства?

Написал заявление об увольнении. Но за неделю до увольнения сел на больничный. Как отозвать заявление? И надо ли после больничного выходить на работу, или просто поменять дату увольнения в связи с больничным листом?

На данный момент написано заявление на увольнение по собственному желанию. По согласованию с работодателем увольнение через две недели. Заболел, взял больничный лист получается что по больничному листу неделя отработкидо увольнения и неделя после увольнения. Какой порядок выплаты по больничному листу? Срок и порядок получения расчёта при увольнении, и срок оплаты больничного?

В данный момент я нахожусь на больничном хочу написать заявление об увольнении во время больничного. Нужно ли мне будет отрабатывать 2 недели после закрытия больничного или больничный входит в отработку?

Здравствуйте Если человек находится на больничном может ли он написать заявление на увольнение чтобы меньше отрабатывать 2 недели.

Находясь на больничном листе попросили написать заявление на увольнение. Будут ли оплачивать больничные листы, если дату увольнения поставили, когда человек находился на больничном?

При увольнении расчет был сделан без учета больничного листа, который находится у бухгалтера уже более недели. Больничный лист за 15 дней рассчитали как просто не выходы на работу. К тому же три дня больничного совпали с отпуском, который был до больничного листа и должен был быть продлен по моему заявлению, которое было направлено вместе с больничным листом. На мой вопрос в день увольнения почему расчет сделан не верно, она ответила, что больничный она рассчитает на следующей неделе, наверное, как время у нее будет. Правомерны ли такие действия при увольнении? Увольнение 11 сентября 2015 Больничный лист за июль 2015

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написал заявление на увольнение мне назначили отработку 2 недели вэто время меня положили на операцю по истечении 2 недель меня уволили хотя я находился в больнице правильно ли это ичто мне делать сбольничным.

Человек находился в законном отпуске, 22.02 отпуск закончился, но человек ушёл на больничный, позже написал заявление на увольнение и его уволили 26.02, имеют ли право уволить человека находящимся на больничном? Если нет какой закон или нарушения.

Нахожусь на больничном, хочу написать заявление на увольнение. Можно написать его сейчас во время больничного? Или лучше после того, Как закроют больничный лист.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение