Я лечу на самолёте в Сочи с племянником, (16 лет) нужно ли разрешения от родителей.

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Необходима доверенность от родителей, поскольку может произойти все что угодно, а сопровождение в медицинское учрежение необходимо с доверенностью

всего хорошего.

Здравствуйте.

Если передвигаетесь по территории РФ, то доверенность и согласие, не обязательны. Но на всякий случай нужно сделать, т.к. вы будете представлять интересы ребенка по доверенности, например, если будет обращаться в отели или пансионаты.

Если в доверенности ошибка, не правильно напечатан год опекунства.

Доброго времени суток! Вообще доверенность будет считаться недействительной и ее необходимо исправить. Если ее составлял нотариус, то должны исправить бесплатно.

Всего хорошего.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения год не имеет никакого значения если это не очевидно.