Сломавшийся водопровод в селе - кто должен устранить неисправность и согласно какому закону

• г. Щучье

В селе сломался водопровод. Оплату за воду производим в местную администрацию. Должен ли глава местной администрации устранить неисправность? Согласно какому закону? Водопровод в администрации на балансе не стоит.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения если им платите, то должен, это по любом муниципальное имущество и он обязан следить за его исправностью, так как это часть инфраструктуры необходимой для жизнеобеспечения.