Полиция отказывается искать мошенников, снявших 1000 рублей с банковской карты; предлагает самостоятельно разыскать айпи-адрес компьютера. Что делать в такой ситуации?

• г. Тверь

Полиция отказала в розыске мошенников которые сняли 1000 рублей с банковской карты т.к. в возбуждении уголовного дела отказано. Сказали что по ст. 7.27 Коап РФ сами разыскивайте мошенников и их айпи адрес компьютера. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Думаю, что действия сотрудников полиции не законны. Советую обратиться в прокуратуру с жалобой. Прокуратура проведет проверку по данному факту.

Действительно в данном случае сумма не позволяет возбудить именно уголовное дело. Но Вы можете обратиться за помощью в прокуратуру.