Спросить бесплатно

Моя мама умерла 2015 полагается ли ей перерасчет на детей до 1990 г могу ли я получить как наследник.

вопрос №12951099
прочитан 8 раз

Добрый вечер!

Вы пишите какие-то глупости, если ваша мама умерла, никакого перерасчета быть не может и вы здесь совсем не причём

Всего хорошего.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения нет не можете его никак получить.

Доброго времени суток! О каком перерасчете идет речь? Никакие выплаты ей не полагались, и вам как наследнику тоже.

Всего хорошего.

Здравствуйте.

Если бы мама была жива, она могла сделать перерасчет, но только в том случае, если годы отпуска по уходу за детьми не был рассчитан при назначении пенсии. Т.к. мама умерла, то не будет перерасчета и никакие выплаты, вам как наследнику, не полагаются.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте. Сам закон о прибавке стажа, приходившегося на период отпуска по уходу за ребенком, в 2014 г. вступил в силу. И перерасчет производился автоматически. Только не всем это полагалось. Потому что, в стаж включали период по уходу за детьми, но не более чем 3 года. А в 2014 - добавили ещё и возможность включения ухода за третьим ребенком. Строго говоря, все эти прибавки касаются только тех, у кого 3-еи более детей. Так что, даже если бы мама не умерла, либо - ей уже пересчитали. Либо - ей не положено.

А все, что сейчас происходит - все это слухи, а народ - ведется, и торчит в ПФР. Даже мужчины требуют доплат за детей.

Пенсия по наследству не передается. Так что, Вам вообще ничего не положено.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

Похожие вопросы

юрист Арестов Константин Павлович:

Не можете. У вашей мамы не было накопительной части пенсии. Эта часть пенсии есть у лиц родившихся позднее 1966 года.


юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

Можете получить--для этого нужно вступить в наследство--тогда как наследники отвечаете за долги матери в пределах наследуемого имущества.


юрист Фокина Маргарита Федоровна:

Здравствуйте, надбавок к пенсии за взрослых детей к сожалению нет, можно сделать перерасчет если ранее время нахождения в отпуске по уходу за ребенком не было учтено в стаж,


юрист Жигун Виталий Борисович:

Оспорить можно много чего, вот только результат под сомнением... Гражданский кодекс, Статья 1119. Свобода завещания 1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам,


адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

Льготы может получать только ваш папа , в том числе и получить землю .


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X