Как привлечь людей к ответственности за регистрацию без целей проживания.

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, за фиктивную регистрацию предусмотрена уголовная ответственность, обращайтесь с жалобой к участковому.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нужно обратиться в полицию и написать заявление, по факту фиктивной регистрации может быть возбуждено уголовное дело.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр Валентинович! Вы можете обратиться в полицию и написать заявление.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

10 сентября Малков был привлечен к административной ответственности за проживание без регистрации. При повторной проверке соблюдения правил паспортного режима 10 октября оказалось, что Борисов штраф не уплатил и продолжает проживать без регистрации.

Если я проживаю в чужой квартире на основании устной договорённости с владельцем, как я могу подтвердить законность своего проживания в ней для органов гос. власти? И имеет ли кто-то право требовать такого подтверждения?

Квартира в СПб. Прописан я тоже в СПб, но в другой квартире.

Уважаемые юристы! Бывшая подруга, с которой я не общаюсь уже длительное время дала банку при оформлении кредита или иного кредитного продукта мой телефон и возможно другие персональные данные, о которых я не знаю, без моего согласия. Уже два дня подряд мне звонят из банка и говорят, что у неё просрочка более 35 дней, при этом не озвучивая сумму задолженности. На моё предложение разбираться с ней, а не со мной, т.к. я не имею ни к ней, ни к этому кредиту никакого отношения, сотрудники банка говорят, что, почему-то, будут разбираться со мной. Данные об её кредите мне, естественно, не предоставляют, и я нахожусь в полном неведении, что это за кредит или иной кредитный продукт.

Вчера я написала обращение в банк с просьбой дать разъяснения, почему сотрудники банка при оформлении кредита не позвонили мне и не уточнили, может ли клиент предоставить мой номер телефона, и на каком основании сотрудники банка звонят мне с претензиями, а не разбираются непосредственно с ней. Сегодня я получила смс-сообщение, что мой вопрос будет рассмотрен до 08 мая 2020 г.

Подскажите пожалуйста, могу ли я написать на бывшую подругу в прокуратуру или иной правоохранительный орган и привлечь её к ответственности за использование моих персональных данных без моего согласия, чтобы в следующий раз ей было не повадно?

Заранее благодарю всех за ответы. С уважением, Инесса.

Меня привлекли к уголовной ответсьвенности за фиктивную регистрацию близкого родственника гражданина рф как етого избежать?

Таджики-мигранты, зарегистрированные в Подмосковье, временно проживают на даче (нежилое помещение) в Калуге. Какие законы нарушил хозяин дачи, разрешив им временное проживание, и какие санкции могут быть применены к таджикам и хозяину дачи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как привлечь к ответственности человека, который не дает нашей семье жить спокойно? Соседи буквально нас преследуют, невозможно выйти во двор собственного частного дома, что бы не услышать оскорбления, угрозы в наш адрес. Мы не можем послушать музыку в дневное время, не можем пожарить шашлык или приготовить любое блюдо на мангале, дети не могут во дворе поиграть (у нас их 3-е) потому что их шум выводит из себя соседей. Соседи вынуждают нас съехать. Но это мой собственный дом, все по закону. Как остановить эти преследования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение